TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Квартиру Зеленского в Ялте заберут из принципа – Аксёнов

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 15.12.2022 10:42
Квартиру Зеленского в Ялте заберут из принципа – Аксёнов Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Квартира президента Украины Владимира Зеленского так или иначе перейдет в собственность Крыма, заявил в интервью ТАСС глава республики Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос агентства.

«Нет какой-то нацеленности на эту квартиру. Разве что из принципа именно у него заберем и кому-то подарим», – сказал глава Крыма.

Он заявил, что работа по национализациипредприятий украинских олигархов в Крыму продолжается. «Ряд объектов проверяем, согласовываем в том числе с коллегами из ФСБ, уточняем списки учредителей – это работа нашей антитеррористической комиссии. Сейчас делаем ревизию, анализируем, есть ли в открытом доступе высказывания по СВО, антироссийская позиция и так далее», – сказал Аксенов.

Глава республики добавил, что политически нейтральным гражданам соседнего государства не стоит опасаться за свое имущество. «Если видим, что это гражданин Украины, тем более работающий сейчас на власти Украины, какое еще может быть решение? Такие люди здесь зарабатывать не должны. А если речь идет об имуществе граждан Украины, которые не проявляют никакой враждебности, – им ничего не грозит. Массового характера это носить не будет», – пояснил Аксенов.

Он уточнил, что в Крыму остался «максимум десяток» предприятий, которые предстоит изъять у собственников в пользу республики.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2022-12-15T10:42:00+03:00 / 394
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405