TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полицейские в Ялте стрельбой по колесам остановили пьяного водителя «девятки»

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 13.12.2022 14:59
Полицейские в Ялте стрельбой по колесам остановили пьяного водителя «девятки» Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Только стрельба по колесам помогла сотрудникам ГИББД Ялты остановить нарушителя на ВАЗ-21093. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Как сказано в сообщении, водитель «девятки» не выполнил законные требования экипажа ГИБДД об остановке и попытался скрыться, после чего инспекторы начали преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной. «Уходя от погони, правонарушитель неоднократно подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения», – констатировали в пресс-службе.

Полицейские вынужденно применили табельное оружие – сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам.

«Путем частичного повреждения автомобиль был остановлен. Сотрудники полиции оказали пострадавшему правонарушителю первую помощь и незамедлительно доставили в лечебное учреждение. За рулём оказался 35-летний житель Ялты. Мужчина имел явные признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался», – сообщили в МВД.

Также выяснилось, что водитель ранее был лишен прав на управление автомобилем. В отношении него составлен админпротокол за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобиль изъят и помещён на специализированную автостоянку.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2022-12-13T14:59:00+03:00 / 306
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405