TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинская детская библиотека удостоена диплома II степени на республиканском конкурсе «Юбилей писателя – праздник для читателя»

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 09.12.2022 13:37
Ялтинская детская библиотека удостоена диплома II степени на республиканском конкурсе «Юбилей писателя – праздник для читателя» Конкурс «Юбилей писателя - праздник для читателя» проводился среди всех муниципальных детских библиотек Республики Крым.

Организатором конкурса выступила Крымская республиканская детская библиотека имени В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Основная цель конкурса - выявление эффективных форм работы, используемых библиотекарями Крыма при популяризации творчества лучших авторов отечественной и мировой литературы, создание стимула у руководителей детским чтением к поиску новых и совершенствованию традиционных форм и методов работы, направленных на развитие интереса у подрастающего поколения к чтению.

Всего на конкурс были заявлены 22 работы (проекта/программы) из 16 централизованных библиотечных систем Крыма: Армянской, Бахчисарайской, Белогорской, Джанкойской, Евпаторийской, Красногвардейской, Красноперекопской, Ленинской, Первомайской, Раздольненской, Сакской, Симферопольских городской и районной, Советской, Феодосийской и Ялтинской.

Заведующая ялтинской детской библиотекой Лариса Павленко представила на республиканский конкурс «Юбилей писателя – праздник для читателя» свой проект «Маршак на полках нашей библиотеки», который в итоге и был удостоен диплома II степени.

Проект «Маршак на полках нашей библиотеки» приурочен к 135-летию со дня рождения знаменитого детского писателя, поэта, переводчика и драматурга, направлен на повышение познавательной и творческой активности детей через организацию новых форм и методов работы, знакомит читателей с литературными героями известных книг, предоставляет участникам возможность творческого самовыражения в конкурсах, громких чтениях и викторинах, а также привлекает внимание родителей к участию и развитию у детей исполнительского мастерства в чтении стихотворений, литературного и художественного творчества.

Ознакомиться с полной информацией по итогам республиканского конкурса проектов «Юбилей писателя - праздник для читателя!» можно по ссылке: https://orlovka.org.ru/press-centr/novosti/podvedeny-itogi-respublikanskogo-konkursa/

Библиотекари разделяют победу в республиканском конкурсе со всеми участниками проекта «Маршак на полках нашей библиотеки» и сердечно благодарят читателей - детей, родителей, педагогов за любовь к книге, творческое чтение и плодотворное участие в жизни Детской городской библиотеки.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-12-09T13:37:00+03:00 / 335
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405