TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории сдан новый жилой дом. Кому достанутся ключи от 108 квартир

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 08.12.2022 18:33
В Евпатории сдан новый жилой дом. Кому достанутся ключи от 108 квартир В Евпатории завершилось строительство многоквартирного дома для граждан из числа реабилитированных народов.

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа и врио главы администрации города Александр Лоскутов провели выездное рабочее совещание по вопросу распределения квартир в доме, а также посетили евпаторийцев, состоящих в очереди на получение жилья.

В рамках Госпрограммы по развитию Республики Крым и г. Севастополя в Евпатории построен 108-квартирный дом для реабилитированных народов Крыма. Ведутся работы по передаче объекта в муниципальную собственность, — рассказал Айдер Типпа.

Далее, прежде чем жилье будет распределено, межведомственная жилищная комиссия проверяет все учетные дела лиц, состоящих на отдельном квартирном учете депортированных граждан.

Уже в январе мы сможем заселить в дом 108 семей. Многие из них числятся в очереди с начала 90-х годов, некоторые лишены нормальных условий для проживания. Например, пять семей проживают в подвальном помещении, которое даже не является жилым, — отметил Александр Лоскутов.

108-квартирный дом расположен на пересечении улиц 9 Мая и 60 лет ВЛКСМ. Он построен по всем современным стандартам качества. Во дворе есть детская площадка, спортивное поле, большая парковка. Рядом располагаются детские сады и школы.

Планируем в скором времени разместить рядом еще один детский сад на 100 мест. Кроме того, инфраструктура района динамично развивается. Поэтому уверен, что семьи разместятся здесь с комфортом, — подчеркнул Александр Лоскутов.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2022-12-08T18:33:00+03:00 / 925
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405