TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти объяснили, как в Евпатории появились саженцы деревьев с иностранными ценниками

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 04.12.2022 15:15
Власти объяснили, как в Евпатории появились саженцы деревьев с иностранными ценниками В Евпаторию, для того, чтобы озеленить город-курорт, завезли саженцы, закупленные на Херсонщине.

Именно поэтому на деревцах – украинские ценники, прокомментировал врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов фото саженцев с бирками на итальянском языке, которые появились в сети. Чиновник также напомнил, что Херсонская область является субъектом РФ.

«Нет никаких сейчас поставок, не из Италии, не из Украины. Действительно, больше 180 саженцев купили, чтобы озеленять город. Их купили в двух местах. Это питомник в Крыму и Италия - это сорт, но саженцы выращены на территории Крыма», - рассказал в комментарии «Крым 24» Лоскутов, пояснив, что на саженцах также встречаются ценники, на которых указана цена в гривнах, деревья покупали в Херсонской области, и эта территория - часть РФ.

Он уточнил, что саженцы сразу купили на Херсонщине, чтобы снизить расходы, связанные с транспортировкой и доставить в Крым побыстрее.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Евпатория / 2022-12-04T15:15:00+03:00 / 740
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405