TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прощание с погибшим замглавы администрации Херсонщины Стремоусовым проходит в Симферополе

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 11.11.2022 13:55
Прощание с погибшим замглавы администрации Херсонщины Стремоусовым проходит в Симферополе Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Прощание с погибшим замглавы администрации Херсонской области Кириллом Стремоусовым проходит в Симферополе. Панихида проводится в кафедральном Александро-Невском соборе, передает корреспондент Крыминформа.

Проститься со Стремоусовым приехали и.о. губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, и.о. губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, сенаторы, а также глава Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента республики Владимир Константинов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кириенко запомнил Стремоусова как человека открытого, искреннего, который видел своей главной задачей служение людям, своей стране и городу. «Он честно прошел служение до самого конца», – сказал он.

Сальдо назвал его человеком широкой открытой души, трудолюбивым, динамичным. «Он страстно любил своих детей, свою семью и любил жизнь. Нам будет не хватать Кирилла. Я уверен, что память о нем будет жить очень долго, и мы в ближайшее время увековечим ее названиями улиц, школы», – добавил он.

Глава Крыма подчеркнул, что Стремоусов был верным соратником руководства и жителей Херсонской области, настоящим воином и честным человеком. «Нам будет его не хватать, таких людей ярких, к сожалению, всегда не хватает. И тех, кто может брать на себя ответственность, быть тем человеком, к которому прислушиваются другие», – сказал он.

Стремоусов погиб 9 ноября в автомобильной аварии в Херсонской области на трассе Херсон – Армянск. Президент России Владимир Путин посмертно наградил его орденом Мужества. Стремоусова похоронят в Крыму.

Кирилл Стремоусов родился в 1976 года в Донецкой области, позднее переехал в Херсон, где занимался журналистикой, общественной деятельностью и политикой. В апреле этого года стал заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области, где отвечал за внутреннюю политику.
Новость на сайте «Крыминформ» / Симферополь / 2022-11-11T13:55:00+03:00 / 366
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405