TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферопольском районе до конца года появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 07.11.2022 14:06
В Симферопольском районе до конца года появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса Понедельник, 7 ноября. «Крым 24». В двух населенных пунктах Симферопольского района строят физкультурно-оздоровительные комплексы, в селе Перово объект готов на 81%, а в Добром – на 74%. Такие комплексы предназначены для учебно-тренировочных занятий и проведения соревнований на региональном и всероссийском уровнях.

В селе Перово пропускная способность объекта составляет от 100 и более человек. Рабочие сейчас занимаются обшивкой фасада, установкой лифтовых шахт, кровлей. Входы в здание оборудованы пандусом для доступа маломобильных граждан. В подвале размещаются технические помещения, кладовые инвентаря. На первом этаже расположен вестибюль, гардеробные, санузлы для посетителей, помещение охраны, медпункт, универсальный игровой зал. На втором этаже расположены административные помещения, тренерская, конференц-зал и залы для занятий различными видами спорта.

Свои пожелания при проектировании внесли ведущие тренеры ГБУ «Спортивная школа №5», для которых новый комплекс станет основной базой для занятий.

«Работы начались в апреле 2021 года, и объект обещает стать самым большим и современным спортивным комплексом в Крыму. Здесь будут проводиться соревнования всероссийского уровня. Основной зал рассчитан на 4 ковра единоборств одновременно. А высота потолков позволяет заниматься художественной гимнастикой с подкидыванием гимнастических предметов», - рассказал «МК в Крыму» директор школы Денис Ким.

В селе Доброе в ФОК на первом этаже расположены вестибюль с гардеробной, санузлы, помещение охраны, две раздевалки с душевыми и санузлами. На втором этаже - административные помещения, тренерская, мед. помещения, служебные и вспомогательные помещения.

«Работы стартовали в ноябре прошлого года. Пропускная способность нашего комплекса 50 человек в час - это когда одновременно спортом могут заниматься 50 человек. Здесь дети будут играть в баскетбол, волейбол и теннис. Также в Добровской долине развиваются два вида спорта - борьба и спортивное ориентирование. Планируем открыть тренажерный зал. Это будет первый такой спортивный объект в долине», - рассказал директор ГБУ «Спортивная школа №3» Дмитрий Бридко.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Симферополь / 2022-11-07T14:06:00+03:00 / 281
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Жительницу Симферополя оштрафуют на 60 тысяч рублей за разглашение гостайны
19.04.2024 17:38
Жительницу Симферополя оштрафуют на 60 тысяч рублей за разглашение гостайны
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Соборной мечети Крыма впервые провели обряд бракосочетания
18.04.2024 10:02
В Соборной мечети Крыма впервые провели обряд бракосочетания
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
За попытку убить знакомого симферополец отправится в колонию
17.04.2024 13:48
За попытку убить знакомого симферополец отправится в колонию
Вести Севастополь
Симферополь
На пожаре в Симферополе спасли пожилую пару
16.04.2024 13:16
На пожаре в Симферополе спасли пожилую пару
КрымPRESS
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405