TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе в Кварталах «Крымская роза» презентовали новый детский сад

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 31.10.2022 14:06
В Симферополе в Кварталах «Крымская роза» презентовали новый детский сад В Симферополе в Кварталах «Крымская роза» открыл свои двери новый детский сад «Кораблик». Здание построено и полностью оборудовано Группой компаний «Монолит» в кратчайшие сроки — всего за один год, а введено в эксплуатацию в 2020 году. Застройщик оборудовал новое дошкольное учреждение современным пищеблоком и медицинским блоком. Учреждение оснащено также оборудованием для пищеблока, постельным бельем для спален, игрушками. Детский сад рассчитан на 260 мест для детей раннего и дошкольного возраста и соответствует всем требованиям и стандартам.

В спортивном зале также имеются игровые принадлежности для всех возрастов. В музыкальном зале – мультимедийный проектор, пианино, электронный синтезатор. Созданы все необходимые условия для учебно-воспитательного процесса и комфортного пребывания маленьких симферопольцев, – говорит заведующая «Корабликом» Наталья Шмакова, отметив, что все названия групп «Кораблика» связаны с морской тематикой.

Детский сад будет пополняться детками, и это даст возможность уменьшить очередность, которая еще есть в городе Симферополь. В этом микрорайоне построено 3 детских сада. Рядом находятся детские сады «Акварель» и «Лужок» на 260 и 200 мест соответственно, которые также планируется открыть в ближайшее время, – отмечает заместитель главы администрации столицы Крыма, начальник управления образования Татьяна Сухина.

Группа компаний «Монолит» построила всего три детских сада для жителей семьи городских кварталов «Крымская Роза». Новые дошкольные учреждения позволят существенно сократить очередность в Симферополе. Всего они примут 720 детей. Дошколят ждут просторные кабинеты, музыкальные залы, яркие игровые зоны, уютные зоны отдыха. Учреждения оснащены необходимым инвентарем, оборудованы камерами видеонаблюдения, укомплектованы мебелью из экологически чистых материалов.

На объектах трудилась практически вся команда «Монолит», некоторые наши сотрудники были тут и днями, и ночами. Данный объект был построен в кратчайшие сроки, фактически за 8-8,5 месяцев мы сделали невозможное: в период пандемии построили этот прекрасный, современный, оснащенный по последнему слову техники объект. Его стоимость 200 миллионов рублей, из них 154 миллиона рублей – стоимость только строительных работ. Объект сдали своевременно – в декабре 2020 года, – рассказал генеральный директор ГК «Монолит» Якуб Асанов.

Детские сады были возведены в рамках нацпроекта «Демография» всего за год и с использованием новейших технологий.

Напомним, что застройщик «Монолит» реализует объекты социальной инфраструктуры в рамках самого масштабного проекта комплексного освоения территорий Семья городских кварталов «Крымская роза». Кроме детских садов, в новом районе будут возведены парковая зона на 23 га земли, две школы, клуб юношеского и детского творчества с библиотекой, спорткомплекс и спортплощадки, медицинская амбулатория, церковь, мечеть и Центр олимпийской подготовки.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2022-10-31T14:06:00+03:00 / 242
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405