Пятница, 30 сентября. «Крым 24». В Симферополе в Екатерининском саду проходит митинг-концерт в поддержку вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации, передаёт корреспондент «Крым 24».
Напомним, президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Церемония подписания прошла в Кремле 30 сентября.
В церемонии подписания документов приняли также участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Накануне в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении регионов в состав РФ.