TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе школьники заступили в Почетный караул на Пост №1 у Вечного огня

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 30.09.2022 14:00
В Симферополе школьники заступили в Почетный караул на Пост №1 у Вечного огня Сегодня в Симферополе состоялось открытие осеннего этапа Регионального проекта «Вахта памяти поколений – Пост №1» у мемориала «Вечный огонь», в парке имени Ю.А. Гагарина.

Пост №1 никогда не прекращал своё действие за все годы существования. Так, ребята школ города, в которых есть кадетские, казачьи классы каждый день будут сменять друг друга и заступать на Пост. Это не просто «несение вахты памяти», это также изучение истории города и военных традиций. Конечно, глядя на этих ребят мы понимаем, что они – будущее нашей страны. Мы гордимся нашими юными симферопольцами, которые и замечательно учатся, и несут вахту, а также чтут традиции нашего народа, – рассказала заместитель главы администрации – начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина.

Действительно, симферопольские школьники уже более 40 лет несут почетный караул у Вечного огня в Гагаринском парке. Пост №1 объединил многие поколения крымчан.

В этом году осенний этап Регионального проекта «Вахта Памяти поколений – «Пост №1» открыли кадеты Открытого космического лицея имени Берегового.

Участие в акции также принимают гимназия № 11 им. К.А. Тренева, средняя общеобразовательная школа № 28, средняя общеобразовательная школа № 18 им. И.И. Богатыря, средняя общеобразовательная школа № 14 им. Б.И. Хохлова.

В рамках мероприятия присутствующие склонили головы перед величием подвига советского солдата, в память о тех, кто отдал жизнь на фронтах Великой Отечественной войны. Школьники почтили память погибших минутой молчания.

Продолжилась церемония открытия возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь», после которого знамённая группа совестно с кадетами прошли торжественным маршем.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2022-09-30T14:00:00+03:00 / 311
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405