TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму за 5 дней работы телефона «горячей линии» службы «122» принят 3401 звонок

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 28.09.2022 14:06
В Крыму за 5 дней работы телефона «горячей линии» службы «122» принят 3401 звонок Задавать вопросы о проведении частичной мобилизации граждане могут без выходных с 8:00 до 20:00.

В Крыму за 5 дней работы телефона «горячей линии» службы «122» принят 3401 звонок. Об этом сообщил заместитель директора ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» Анатолий Ткачук.

«На базе Центра оперативного реагирования развернута единая региональная информационно-справочная служба «122» по вопросам проведения частичной мобилизации. График работы службы – с 8:00 до 20:00 без выходных дней. Среднее ожидание в очереди составляет 9 секунд. Сотрудники центра готовились по полученным унифицированным вопросам – ответам, утвержденным Правительством Крыма. После изучения всех ответов, сотрудники были допущены к работе в системе «горячей линии», - отметил замдиректора.

По его словам, для увеличения количества операторов Мининформом РК выделены специалисты колл-центра МФЦ, которые также подключены к программе и отвечают на звонки граждан.

В свою очередь, заведующий отделом оперативных дежурных Наталья Лисицина рассказала, что чаще всего граждане спрашивают об условиях призыва в рамках частичной мобилизации.

«Мы разъясняем все вопросы, связанные с возрастной категорией, военными должностями, военно-учетными специальностями, социальным обеспечением призывников. В основном звонки поступают от мам, жен, также много звонков от граждан, которые хотят пойти служить добровольцами, причем как от мужчин, так и от женщин», – подчеркнула завотделом, акцентировав внимание на том, что все вопросы, которые не входят в перечень, направляются в курирующие ведомства и в дальнейшем ответы на них размещаются на сайте «Объясняем РФ».
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-09-28T14:06:00+03:00 / 225
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405