TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Главного санврача Севастополя уволят из-за массового отравления детей

Источник «ТСН» / фото - «brisbanemarketing.com.au» 13.07.2011 17:24
Главного санврача Севастополя уволят из-за массового отравления детей В Минздраве возмущены фактом массового отравления в детском лагере отдыха. Для расследования инцидента в Севастополь приехала правительственная комиссия

Главный санитарный врач города Севастополя будет уволен с должности в ближайшее время из-за массового отравления детей в летнем лагере отдыха. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

"Он будет уволен, уволен от занимаемой должности. Сегодня там работает министерская комиссия. Мы направили не только проверяющих солидарных врачей, но и практических врачей высокой квалификации для помощи нашим коллегам в Севастополе", - сказал Анищенко.

КОЛИЧЕСТВО ГОСПИТАЛИЗИРОВАННЫХ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ЛАГЕРЕ ВОЗРОСЛО ДО 85

По его словам, сегодня утром в летний оздоровительный лагерь "Альбатрос" также отправился главный государственный санитарный врач, чтобы помочь разобраться с ситуацией на месте.

"Именно главный санитарный врач должен принимать ряд решений в связи с лучшей ситуацией, а я ему помогу принять то решение, которое не обсуждается", - добавил министр.

Кроме того, Анищенко подчеркнул, что со стороны прокуратуры также должны последовать решительные меры и провести расследование, чтобы "мягко говоря, проявить власть".

"Те, кто решили заработать на отдыхе детей, зарабатывайте, но только соблюдайте санитарные правила", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, по состоянию на утро 13 июля количество госпитализированных вследствие отравления в севастопольском оздоровительном лагере "Альбатрос" увеличилась и составляет 86 человек. Все пострадавшие - граждане России. Установлено, что причиной отравления является употребление некачественной пищи, приготовленной в пищеблоке.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления по ст. 137 ч. 2 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия).
Новость на сайте «ТСН» / Севастополь / 2011-07-13T17:24:00+03:00 / 598
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405