TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Молодой ялтинский рецидивист подшофе угнал чужой автомобиль

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 23.09.2022 18:20
Молодой ялтинский рецидивист подшофе угнал чужой автомобиль Накануне в Ялте сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ под управлением 22-летнего молодого человека. Его поведение вызвало подозрение у автоинспекторов. Мужчина не мог связно ответить на простые вопросы полицейских, при этом не предоставил водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

Водитель был направлен на медосвидетельствование, которое подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении молодого человека был составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Молодого человека отстранили от управления автомобилем, который был изъят и помещен на штрафстоянку.
Спустя некоторое время в полицию позвонил местный житель, который сообщил об угоне автомобиля. Полицейские провели ряд оперативных мероприятий и установили, что остановленное недавно транспортное средство, под управлением ранее судимого за угон 22-летнего гражданина, принадлежит заявителю.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, подозреваемый прогуливался во дворе дома, где потерпевший оставил свой автомобиль. Молодой рецидивист проник в салон, повредив окно, после чего без помощи ключей завел ВАЗ и скрылся. Поездку на чужом автомобиле пресекли автоинспекторы.

Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. А по ранее составленному протоколу суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Ялта / 2022-09-23T18:20:00+03:00 / 408
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405