TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму откроют 5 участков для голосования в референдуме для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 22.09.2022 10:17
В Крыму откроют 5 участков для голосования в референдуме для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей Четверг, 22 сентября. «Крым 24». На территории Крыма откроют 5 участков для голосования в референдуме для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом корреспонденту «Крым 24» сообщил председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

«События развиваются быстро и сейчас стало известно, что комиссии Луганска, Донецка, Херсона и Запорожья образовали зарубежные территориальные комиссии и эти комиссии в свою очередь образовывают и организовывают участковые комиссии за пределами своих территорий. Одной из таких территорий является, естественно, и Крым. По полученной нами информации на территории Республики Крым планируется образовать 5 зарубежных участков», - заявил Малышев.

Он отметил, что скорее всего, участки для голосования будут расположены в Симферополе, Ялте, Джанкое, Керчи и Евпатории.

«Я хочу подчеркнуть, что этот референдум проводят те республики, о которых я говорил, мы же исключительно оказываем содействие в том, чтобы организовать участки на нашей территории. Это будет связано с помещениями, которые будут выделены для того, чтобы люди имели возможность прийти и высказать свое видение этой ситуации», - добавил Малышев.

Также в Крыму предоставят технологическое оборудование, ящики для голосования, кабинки. Все это будет сделано после того, как таковые решения будут приняты в зарубежных комиссиях.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2022-09-22T10:17:00+03:00 / 383
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405