TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Угон «Жигулей» в Евпатории помогла раскрыть неравнодушная местная жительница

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 20.09.2022 13:33
Угон «Жигулей» в Евпатории помогла раскрыть неравнодушная местная жительница Благодаря активной гражданской позиции жительницы Евпатории, полицейские с поличным задержали подозреваемого в угоне. Об этом показательном случае рассказывает пресс-служба МВД по РК.

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории в вечернее время поступил телефонный звонок о том, что неизвестный во дворе дома возможно пытается угнать припаркованный автомобиль ВАЗ 2101. Звонившая женщина при выходе из подъезда увидела, как молодой человек пытался завести транспортное средство. Его действия показались ей подозрительными, и она решила сообщить об этом в полицию.

На проверку полученной информации дежурный незамедлительно отправил ближайший автопатруль. Полицейские на месте задержали парня. На месте происшествия полицеские выяснили, что действительно документов и ключей от транспортного средства у задержанного не имелось. Парню удалось путём взлома замка зажигания завести автомобиль и немного отъехать. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель Москвы. Он сознался в содеянном, — сообщает подробности пресс-служба МВД по РК.

В результате проверки полицейские установили законного владельца транспортного средства, который написал заявление об угоне. Со слов хозяина, у автомобиля были неисправности дверей и замка зажигания, а охранная сигнализация отсутствовала. Автомобиль был возращен законному владельцу.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатория возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2022-09-20T13:33:00+03:00 / 942
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405