TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму не хватает учителей русского языка и математики

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 17.09.2022 10:41
В Крыму не хватает учителей русского языка и математики В школах Крыма по состоянию на 13 сентября остаются открытыми 628 вакансий учителей. Наиболее востребованы учителя математики (38 вакансий), учителя русского языка и литературы (32 вакансии), учителя начальных классов (26 вакансий). Об этом шла речь на заседании комитета по образованию Госсовета Крыма. Об этом сообщает КИА, - передает Керчь.ФМ.

Как отметил заместитель главы комитета по образованию, науке, молодёжной политике и патриотическому воспитанию Сергей Додонов, по статистике на 230 тысяч обучающихся в республике насчитывается порядка 16 тысяч педагогов, работающих на ставку 1,4.

«Получается, что на 10 учеников приходится один учитель. Это говорит о том, что не вся школьная сеть охвачена оптимизацией. Максимальная нагрузка, которая не приводит к профессиональному выгоранию учителя, — один педагог на четыре учащихся», — подчеркнул депутат, отметив необходимость вовлечения муниципалитетов в кадровое обеспечение школ.

В этой связи, комитет рекомендовал руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Крым проводить системную работу по заключению договоров о целевом обучении с учреждениями высшего образования Республики Крым, исходя из потребности муниципального образования в педагогических кадрах.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2022-09-17T10:41:00+03:00 / 358
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405