Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымчанка завоевала место на пьедестале чемпионата России по эстафетному бегу

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.09.2022 18:37
Крымчанка завоевала место на пьедестале чемпионата России по эстафетному бегу Команда республики вошла в десятку сильнейших по стране.

Бронзовую медаль на чемпионате России по эстафетному бегу привезла в Крым студентка КФУ им. В.И. Вернадского Виктория Евсеева. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Как пояснили в университете, спортсменка, обучающаяся на факультете медицинской реабилитации, физкультуры и спорта, уже является кандидатом в мастера спорта. Благодаря вкладу Виктории Евсеевой крымская команда показала результат в 59,47 секунды в эстафете 4х100 метров с барьерами среди женщин.

На прошедших в Сочи четырёхдневных соревнованиях это стало не единственным достижением крымской команды. Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, отличными результатами отметились и две воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике – Нелли Урюпина, которую тренирует Олег Леонов, и воспитанница Евгения Дерюгина Полина Таранова.

«Крымчанки заняли восьмое место в эстафете 4х200 метров с результатом 1:46,52 минуты», — уточнили в горадминистрации.
Новость на сайте «ForPost» / Крым / 2022-09-16T18:37:00+03:00 / 354