TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Семья из Крыма готовит обеды для российских военных

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 15.09.2022 17:47
Семья из Крыма готовит обеды для российских военных В течение месяца крымская семья из Межводного Черноморского района за свой счет готовит обеды для военнослужащих, чей лагерь расположен недалеко от села. Солдатам доставляют полный рацион - первое, второе, выпечку и компот.

Инициатор благотворительной идеи - 12-летний школьник Богдан и его семья. Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил мальчику благодарственное письмо.

«Я узнал, что недалеко от Межводного группа военных разбила лагерь. Они мне предложили сесть в военную машину. Покрутили пушки 360 градусов, переключили с пушки на пулемёты. Я предложил развозить еду для них. Военные сначала согласились, на следующий день мы им привезли, они начали смущаться. Говорили, что не надо, им неудобно, хотели заплатить. Но мама сказала, что будем давать бесплатно, - рассказал юный патриот.

После этого Богдан и его семья ежедневно готовят обеды для военнослужащих и на своей машине отвозят их к военному лагерю. Еду помещают в термосумку, чтобы не остыла.

«Своим коллективом мы сразу решили, что если у нас будут поблизости военные, то мы обязательно их будем кормить. Потому что ребята, у них служба такая опасная. Они нас защищают и просто вот это наш порыв, позыв», - рассказала мама юного патриота Ирина Балтгалова.

У Ирины свой бизнес по доставке обедов в Черноморском районе, так что организовать процесс было несложно. К тому же, в её окружении оказалось много единомышленников: идею поддержали все без исключения – и семья, и сотрудники.

«Как я отреагировала? Ну, как мама, наверное. У меня тоже есть сыновья и мы не знаем, как сложится их жизнь. Они тоже будут далеко от дома когда-то. И очень хочется, чтобы тоже рядом с ними оказались неравнодушные люди и которые тоже будут оказывать какую-то помощь», - рассказала жительница села Межводное Олеся Балтгалова.

Обеды всегда разные, но сбалансированные и насыщенные. Чтобы каждому пришлось по вкусу, дополнительно кладут пачку соли, перца и хлеб. К основным блюдам прилагаются сезонные фрукты и компот, а также пирожные от местной кондитерской.
Новость на сайте «Город 24» / Крым / 2022-09-15T17:47:00+03:00 / 376
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405