TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первый логистический комплекс для онлайн-торговли и розничных продаж появится в Крыму

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 15.09.2022 10:27
Первый логистический комплекс для онлайн-торговли и розничных продаж появится в Крыму Симферополь, 15 сентября. Компания IC Logistics (АйСи Логистик) открывает первый склад в черте Симферополя с передовыми решениями в области складской логистики на площади 6,2 тыс квадратных метров. Склад подойдет для штучного и палетного хранения бытовой техники, украшений, косметики, одежды и обуви, аксессуаров, бадов, инструментов, детских товаров, спортивного и туристического инвентаря, товаров для животных и многого другого. Как сообщает пресс-служба компании, реализация проекта обеспечит новыми рабочими местами около 300 человек.

Компания предлагает новые для Крыма сервисы услуг: 3PL и фулфилмент с блоком онлайн-отчетности, возможностью интеграции с CRM-системой клиента, бесплатной инвентаризацией, использованием передовых решений в области клиентской доставки, страхования ответственности исполнителя на всех этапах работы с товаром.

«Мы проанализировали рынок логистических услуг Крыма и поняли, что есть острая потребность в фулфилменте – комплексе логистических услуг, которые предприниматель может отдать полностью на аутсорс и не волноваться за качество. Такой подход поможет начинающему бизнесмену открыть интернет-магазин, отладить продажи своего товара на материке и полуострове без лишних затрат. Более того, фулфилмент позволяет экономить до 35% затрат, а высвободившиеся ресурсы вы сможете направить на развитие своего бизнеса. Специализация наших складов очень широкая, а их количество будет только расти», – рассказал управляющий директор IC Logistics Михаил Сентемов.

Фулфилмент и 3PL – комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки. Услуга по хранению, упаковке, доставке и управлению заказами на собственных площадях, без привлечения к данному процессу клиента. Фулфилмент-оператор отвечает за логистику клиентов с разным оборотом, от малого бизнеса до крупных игроков рынка.

Также клиентам IC Logistics будет доступна поддержка контактного центра продаж, курьерская доставка, доставка на маркетплейсы, доставка бизнесу, персональное сопровождение каждого клиента менеджером, доставка и приемка товара на полуострове и на материке, ответственное хранение, отгрузка по требованию (до 12 часов с момента поступления), работа с серийными номерами и системой «Честный Знак», возможность получения услуги факторинга для бизнеса.

Михаил Сентемов добавил, что в планах у IC Logistics построить большой современный логистический комплекс, который обеспечит крымчан новыми рабочими местами. По данным министерства экономического развития Республики Крым, в 2022 году деятельность в сфере логистики входит в десятку самых привлекательных по средней заработной плате в регионе.

«В планах построить большой логистический комплекс для закрытия всех потребностей клиентов полуострова в отношении складских и транспортных операций. Проект является социально значимым для жителей полуострова», – сообщил управляющий директор IC Logistics.

IC Logistics входит в состав инвестиционного холдинга IC Invest, основанного предпринимателем Павлом Кузнецовым в 2021 году для реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Республики Крым и Севастополя. В портфеле компании ряд крупных строительных проектов, бизнес в сфере телекоммуникаций, туризма и логистики.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2022-09-15T10:27:00+03:00 / 297
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405