TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минюст РК: В Республике Крым будет создано государственное юридическое бюро

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 14.09.2022 13:26
Минюст РК: В Республике Крым будет создано государственное юридическое бюро В ближайшее время будут проведены организационные мероприятия по открытию учреждения, оказывающего гражданам бесплатные юридические услуги.

В Республике Крым планируется создание государственного юридического бюро. Об этом рассказал министр юстиции Республики Крым Олег Шаповалов.

Он отметил, что в ближайшее время будут проведены организационные мероприятия по открытию на такого учреждения, оказывающего гражданам бесплатные юридические услуги.

Представители министерства для обмена опытом по работе государственного юридического бюро прибыли в Ульяновскую область, где юрбюро благополучно функционирует уже 15 лет.

«Первый заместитель министра Наталия Пельо, заместитель министра Людмила Назаренко, начальник финансово-экономического управления Татьяна Гавриш и заведующий отделом правовой работы Гагик Торосян находятся сейчас в Ульяновской области. Представителей министерства встретил заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области – начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский, который рассказал об основных вопросах организационного характера при создании и начале функционировании государственных юридических бюро, и начальник государственного юридического бюро Ульяновской области Светлана Ильина, она отметила важность данной службы, а также ее востребованность», - подчеркнул министр.

Он также добавил, что создание в Крыму государственного юридического бюро позволит обеспечить своевременность и доступность оказания бесплатной юридической помощи, а также повысить эффективность организации оказания бесплатной юридической помощи.

Отметим, что в рамках работы юрбюро гражданам будет оказываться помощь правового консультирования в устной и письменной форме, по составлению жалоб, ходатайств и иных документов правового характера, по предоставлению интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, которые установлены соответствующим федеральным и республиканским законодательством.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-09-14T13:26:00+03:00 / 235
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405