TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

РНКБ и арт-кластер «Таврида» провели экологическую экспедицию возле Судака

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 12.09.2022 17:58
РНКБ и арт-кластер «Таврида» провели экологическую экспедицию возле Судака Симферополь, 12 сентября. Команды банка РНКБ и арт-кластера «Тавриды» провели экологическую экспедицию по сбору и изучению пластика (пластиквотчинг) на пляже между мысом Меганом и площадкой «Тавриды» на окраине Судака в бухте Капсель в Крыму. Как сообщает пресс-служба банка, за 4 часа активисты собрали более 200 кг пластиковых отходов.

«Мы провели уборку на береговой линии бухты Капсель с раздельной сортировкой отходов по фракциям пластиковая бутылка, крышки, стеклянная бутылка, металл с жестяной банкой и смешанный сухой мусор, – рассказал эксперт «Тавриды», доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений», директор Волонтерского центра ФГБОУ ВО «ТТТУ» Александр Сузюмов. – Мы не просто очистили участок прекрасной крымской природы, но и внесли свой вклад в культуру раздельного сбора отходов в России».

К эко-экспедиции присоединились сотрудники и эксперты образовательного заезда «Главная сцена», который сейчас проходит на площадке арт-кластера «Таврида».

Участники экспедиции собрали пластик и передадут его на переработку. Также они провели сортировку и подсчет объема бытовых отходов.

Для волонтерской эко-акции был выбран формат пластиквотчинга, чтобы определить, какой именно тип одноразового пластика чаще всего загрязняет акваторию Крыма и вредит ее обитателям.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2022-09-12T17:58:00+03:00 / 230
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405