TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На имущество обвиняемых в убийстве ялтинца могут наложить арест

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «juresovet.ru» 09.09.2022 18:00
На имущество обвиняемых в убийстве ялтинца могут наложить арест Пятница, 9 сентября. «Крым 24». СК рассматривает вопрос о наложении ареста на имущество двух жителей Ялты, которые обвиняются в убийстве, с целью дальнейшего возмещения вреда потерпевшей стороне.

Напомним, в ночь на 6 сентября компания знакомых распивала спиртное в одном из кафе Ялты, где у них произошел конфликт, в результате которого потерпевший скончался в медучреждении. Мужчин задержали. Обвиняемые заключены под стражу и дают признательные показания.

Также СК даст правовую оценку не только участникам конфликта согласно действующему законодательству, но и другим лицам, которые стали очевидцами происшествия, но не предприняли должных мер по своевременному информированию правоохранительных органов.

«Противоправные действия происходили на глазах очевидцев, однако никто из них в органы МВД об избиении гражданина не сообщил, чем мог бы предотвратить дальнейший трагических исход. В рамках следствия будет дана принципиальная правовая оценка всем участникам конфликта согласно действующему законодательству, а также иным лицам, не предпринявшим должных мер по своевременному информированию правоохранительных органов с целью его пресечения», - добавили в СК.

Ранее глава Ялты Янина Павленко сообщила, администрация города полностью оплатит похороны ялтинца.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Ялта / 2022-09-09T18:00:00+03:00 / 434
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405