TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Подозреваемым в убийстве ялтинца предъявлено обвинение: новые подробности

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 08.09.2022 18:29
Подозреваемым в убийстве ялтинца предъявлено обвинение: новые подробности Следователи допросили двух подозреваемых в убийстве 34-летнего жителя Ялты. Им уже предъявлено обвинение.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Отмечается, что 37-летнему и 38-летнему ялтинцам предъявлено обвинение в совершении убийства местного жителя в составе группы лиц. "Установлено, в ночь на 6 сентября компания знакомых распивала спиртное в одном из местных кафе, где у них произошел конфликт. Выйдя из заведения, двое мужчин принялись избивать третьего, после чего насильно усадили его в автомобиль и отправились кататься по городу. Конфликт продолжился у остановки общественного транспорта "Ливадия-2", где пострадавшему были нанесены многочисленные ножевые ранения в область живота, грудной клетки, шеи, рук. От полученных повреждений потерпевший скончался в медучреждении", - рассказали в Следкоме.

Изъяты и изучены видеозаписи камер уличного наблюдения, проведены обыски по месту жительства фигурантов, оба мужчины допрошены. Один из них полностью признал свою причастность к совершенному преступлению.

"В 2001 году один из обвиняемых уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества путем мошенничества и был приговорен Ялтинском городским судом к 10 годам лишения свободы", - сообщили следователи.

Один из подозреваемых заключен под стражу, в отношении второго по решению суда может быть избрана такая же мера пресечения. В Следкоме подчеркнули, действиям задержанных дадут правовую оценку вне зависимости от их личностей и прежних заслуг.

Похороны за счет администрации

По данным крымского управления СК РФ, состоялась встреча с мамой убитого мужчины. Женщину заверили, над установлением всех обстоятельств преступления работают опытные следователи и криминалисты. Также ей пообещали всю необходимую помощь.

В свою очередь глава администрации Ялты Янина Павленко в своем Telegram-канале сообщила, что все расходы, связанные с похоронами, администрация города берет на себя. "Расследование на контроле правоохранителей, вплоть до центрального аппарата СК России. Ждем его результатов. Уверена – все виновные в этом чудовищном преступлении понесут заслуженное наказание", - отметила Павленко.

Как сообщают в соцсетях, убитый знал одного из нападавших. Конфликт мог произойти в результате выпитого спиртного.

Напомним, 6 сентября в Ялте двое мужчин избили третьего и нанесли ему множественные удары ножом, после чего доставили в больницу и скрылись. Уголовное дело возбуждено по факту убийства. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле центрального аппарата Следственного комитета РФ.
Новость на сайте «3652.ru» / Ялта / 2022-09-08T18:29:00+03:00 / 468
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405