TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте завершается расчистка русел рек

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 06.09.2022 18:47
В Ялте завершается расчистка русел рек В ходе третьего этапа планируется очистить сложные участки, в том числе под мостами и сооружениями.

«Стартовавшая прошлым летом глобальная расчистка ялтинских рек - Быстрой, Водопадной и Бабу, близится к финалу. Напомню, на завершающий этап этих работ из местного бюджета было направлено 40 миллионов рублей», - рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что в настоящее время техника работает на одном из сложнейших участков – у «Крымэнерго», где большие наносы и множество коммуникаций, далее работы затронут участок до бывшего кинотеатра «Спартак» и иные неочищенные места на реке Водопадная.

Помимо этого, продолжила глава администрации Ялты, уборка будет проведена в реке Бабу у бывшего молокозавода, и в районе магазина «ПУД» на реке Быстрой. «Дочищать впервые будем не только с использованием техники, но и вручную – в первую очередь это касается мостов и сооружений над руслами. Согласно контракту, полностью завершить работу подрядчик должен до конца года» - заключила Янина Павленко и добавила, что лично будет контролировать исполнение установленных сроков.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-09-06T18:47:00+03:00 / 295
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405