TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Нашёл чужую карту, снял 80 тысяч рублей, задержан полицией. История «обогащения» в Ялте

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 06.09.2022 13:41
Нашёл чужую карту, снял 80 тысяч рублей, задержан полицией. История «обогащения» в Ялте В дежурную часть полиции Ялты поступило заявление мужчины о том, что с его банковского счета при неизвестных обстоятельствах было снято около 80 тысяч рублей. Во время разговора с полицейскими потерпевший сообщил, что карта была им утеряна.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 45-летний ранее судимый местный житель. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Полицейские выяснили, что подозреваемый нашел потерянную банковскую карту и решил снять, находившиеся на счете деньги, в дальнейшем распорядившись ими по собственному усмотрению. Оперативное реагирование стражей порядка не позволило похитителю довести преступный умысел до конца. По месту жительства мужчины были изъяты банковская карта потерпевшего и снятые им 80 тысяч руб. От злоумышленника поступили признательные показания. В завершение следственных мероприятий денежные средства будут переданы законному владельцу, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму. 

По данному факту следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2022-09-06T13:41:00+03:00 / 316
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405