TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Большой Ялте начался осенний этап озеленения

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 05.09.2022 18:43
В Большой Ялте начался осенний этап озеленения Сотрудники МБУ «Зеленстрой» начали высадку хризантем, тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, маргариток и виол.

«С первых сентябрьских дней начинаем осенний этап озеленения Большой Ялты. Первые высадки цветов уже произведены в Стахановском сквере в Массандре, а также на клумбах у памятников Ленину и Амет-Хану Султану в Алупке», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что в ближайшее время будет произведена высадка в сквере Космонавтов в Форосе и Симеизском парке, а к октябрю хризантемами будет украшена и Ялта.

Глава администрации подчеркнула, что одними осенними хризантемами озеленение не ограничится: с расчётом на весну уже сейчас в муниципалитете планируется высадка тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, маргариток и виолы. «Благодарю сотрудников «Зеленстроя», которые летом потрудились на славу: в регионе высажено около сотни пальм, тысячи кустов лавандина, розмарина, роз, сотни можжевельника и олеандра и более 76 тысяч единиц цветочной рассады», - заключила Янина Павленко.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-09-05T18:43:00+03:00 / 320
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405