TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Частные компании готовы инвестировать в государственные детские санатории Евпатории

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 02.09.2022 17:55
Частные компании готовы инвестировать в государственные детские санатории Евпатории Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Частные компании готовы инвестировать в модернизацию и развитие государственных детских санаториев в Евпатории. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Есть возможность в рамках государственно-частного партнерства обсудить ряд проектов, в результате которых частные деньги будут вложены в модернизацию наших государственных санаториев. Главное, есть пляжные зоны, климат у нас располагающий», – сообщил Аксенов.

До следующей пятницы здравницы подготовят для оценки бизнес-планы и стратегии развития. Собранные предложения направят в федеральный центр. «Уверен, что будет федеральная поддержка. Есть и крупные банковские структуры, готовые инвестировать в развитие материальной базы именно детского оздоровления», – заключил Аксёнов.

В своем Telegram Аксенов уточнил, что речь идет о детских санаториях «Здравница» и «Орленок». Он заявил, что работникам здравниц удалось сохранить и лечебную базу, и кадровый потенциал, но материально-техническая база нуждается в модернизации.
Новость на сайте «Крыминформ» / Евпатория / 2022-09-02T17:55:00+03:00 / 987
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405