TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Участник ислямовского нацбата приговорен в Крыму к колонии строгого режима

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 02.09.2022 10:30
Участник ислямовского нацбата приговорен в Крыму к колонии строгого режима Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Суд в Симферополе приговорил участника запрещенной в России террористической организации «Батальон имени Номана Челебиджихана» к колонии строгого режима. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

«Киевским районным судом Симферополя (участнику нацбата) назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – сообщила Варламова.

Осужденный – гражданин Украины 1991 года рождения. В составе нацбата, который был организован беглым экс-вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым, мужчина участвовал в продуктовой блокаде полуострова и лично осуществлял вооруженную охрану Ислямова.

В апреле 2022 года мужчину задержали сотрудники УФСБ и погрануправления при попытке незаконно въехать в Крым.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2022-09-02T10:30:00+03:00 / 441
Другие новости / Крым
Крым
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
21.04.2026 10:27
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405