TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте намерены привести в порядок фасады домов и наружную рекламу

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 26.08.2022 13:39
В Ялте намерены привести в порядок фасады домов и наружную рекламу Собственники и пользователи строений, отмечают в администрации Ялты, обязаны привести в соответствие с нормами законодательства рекламные и иные вывески, а также согласовать паспорта фасадов.

Город, и уж тем более его центр, не должен выглядеть как базар-вокзал – кто во что горазд. Благодарю предпринимателей, которые уже оформили свои вывески и фасады согласно требованиям, призываю остальных последовать их примеру, — цитирует пресс-служба главу администрации Ялты Янину Павленко.

По словам чиновника, Порядок составления, изменения и согласования паспорта фасадов зданий, строений и сооружений на территории муниципального образования городской округ Ялта определён Постановлением Администрации 25 июля №3040-п.

В соответствии с требованиями Правил благоустройства размещение элементов информационного характера не допускается выше линии второго этажа, на боковых фасадах, не имеющих оконных и дверных проемов, на крышах, лоджиях и балконах, на архитектурных деталях фасада, в оконных и дверных проемах, на расстоянии ближе, чем 2 метра от мемориальных досок. Также не допускается покрытие декоративными пленками поверхности остекления витрин, замена остекления витрин иными материалами, а также размещение афиш, объявлений, плакатов и другой информационно-печатной продукции.

Эстетический вид фасадов зданий и строений города, несомненно, положительно отразится на архитектурном облике всего нашего города, повышении туристического потока, что приведет к улучшению экономики города в целом, — подчеркивает глава администрации города и уточнила, что за нарушение Правил благоустройства предусмотрена ответственность.

Так, согласно статьи 3.11. ЗРК № 117, нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере — в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти до тридцати тысяч рублей, и чтобы избежать административных мер, Департамент архитектуры и градостроительства обращается ко всем собственникам и пользователям зданий с просьбой самостоятельно привести фасады, вывески и наружную рекламу в надлежащий вид.

Обращаться по адресу: г. Ялта, пл. Советская, д. 1 – Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Ялта Республики Крым, тел. +79789009197.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2022-08-26T13:39:00+03:00 / 433
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405