TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Гоп-стоп, мы подошли из-за угла». В Ялте по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении

Источник «КрымPRESS» / фото - «daryayilmaz.com» 19.08.2022 14:31
«Гоп-стоп, мы подошли из-за угла». В Ялте по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении В Ялте в полицию обратился 38-летний мужчина. Он сообщил, что на набережной одного из южнобережных поселков двое неизвестных после словесного конфликта напали и похитили у него личные вещи, среди которых были и деньги (19 тыс. рублей).

По подозрению в совершении разбойного нападения сотрудниками уголовного розыска задержаны ранее не судимые 24 и 17-летний жители Ялты.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили словесный конфликт с потерпевшим, который перерос в драку. Заявитель попытался убежать от подозреваемых, однако, молодые люди погнались за ним. Применив физическую силу, использовав в качестве оружия газовый баллончик, они забрали его личные вещи вместе с денежными средствами. Похищенные денежные средства изъяты. После завершения следственных мероприятий они будут переданы владельцу. Подозреваемые признали свою вину и написали явки с повинной, — рассказали подробности в МВД по РК.

Тем не менее статья «светит» молодым несдержанным крымчанам серьезная. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2022-08-19T14:31:00+03:00 / 482
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405