TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За каждым пострадавшим домом в поселке Новофёдоровка будет закреплен ответственный чиновник – Сергей Аксёнов

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «glava.rk.gov.ru» 10.08.2022 13:21
За каждым пострадавшим домом в поселке Новофёдоровка будет закреплен ответственный чиновник – Сергей Аксёнов После оценки ущерба сразу же начнутся восстановительные работы.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе поездки в Сакский район осмотрел дома, находящиеся рядом с воинской частью в посёлке Новофёдоровка.

В ходе общения с жителями посёлка Сергей Аксёнов сообщил, что комиссии по оценке ущерба уже приступили к работе.

«Все заявления от жителей будут рассмотрены с моим участием. Из основных повреждений: выбитые окна и остекления балконов, двери. После того как Следственным комитетом Российской Федерации будет завершена оценка последствий, сразу приступим к работам по восстановлению», – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов проинформировал, что за каждым домом будет закреплён ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти.

«На сайтах администрации и Правительства Крыма будет размещена информация о телефонах доверия для оперативного информирования по всем вопросам. Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация. Без поддержки никого не оставим», – добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов осмотрел МБОУ «Новофёдоровская школа-лицей имени Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе».
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-08-10T13:21:00+03:00 / 246
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405