TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте задержали злоумышленника с «мефедроном». Говорит, наркотики «нашел в лесном массиве»

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 09.08.2022 14:18
В Ялте задержали злоумышленника с «мефедроном». Говорит, наркотики «нашел в лесном массиве» В Ялте сотрудники ППС в одном из спальных районов города заметили мужчину, который оглядывался по сторонам и сторонился прохожих. Его поведение вызвало подозрение правоохранителей.

Увидев полицейских, он попытался избавиться от свертка с веществом белого цвета, однако был задержан сотрудникам патрульно-постовой службы. Полицейские провели личный досмотр гражданина, и изъяли в качестве улики выброшенный подозреваемым сверток, — рассказали в МВД по РК.

Личность задержанного установили. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель города. Злоумышленник пояснил, наркотическое средство он «нашел в лесном массиве и хранил для личного употребления, без цели сбыта».

Изъятый материал сотрудники полиции направили на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество массой 1,88 г содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон».

Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, мефедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, которая характеризуется ухудшением самочувствия, хронической депрессией, истощением организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Дознавателем отделения полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), — отметили в МВД по РК.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Даже если «нашел в лесном массиве».
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2022-08-09T14:18:00+03:00 / 352
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405