TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Культурный спрос: бронирование экскурсий по историческому маршруту в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте увеличилось почти в 3 раза

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 05.08.2022 14:20
Культурный спрос: бронирование экскурсий по историческому маршруту в Доме-музее А. П. Чехова в Ялте увеличилось почти в 3 раза Новый маршрут индивидуальных экскурсий начал работать в музее с 1 июля.

Всего месяц как на знаменитой Белой даче в Ялте, известной также как мемориальный дом великого русского писателя А. П. Чехова, вступили в силу изменения в маршруте индивидуальных экскурсий. За это время, по информации сотрудников учреждения, количество бронирований увеличилось почти в 3 раза, по сравнению с предыдущими месяцами и, практически, ежедневно туристы подают заявку на посещение именно этой экскурсии.

Большой отклик исторический маршрут нашел у деятелей культуры и искусства, артистов и режиссеров театра и кино. Также индивидуальный маршрут пользуется популярностью у семей с детьми, для которых научные сотрудники Дома-музея всегда стараются найти «точки интереса».

Обновленный маршрут включает не только посещение ялтинского дома и сада Антона Павловича, но и заход в его рабочий кабинет, спальню, гостиную и даже выход на веранду, где Чеховы пили чай. Этот маршрут является историческим, ведь так, в свое время, водила группы еще сестра писателя и первый директор музея Мария Чехова.

Кроме того, при посещении мемориальных комнат, группы также сопровождает, помимо экскурсовода, один из хранителей музейных предметов, который и открывает для посетителей закрытый артефакт фондовой коллекции.

Немало важно, что при расширении объектов показа и самого маршрута, стоимость индивидуальной экскурсии при этом осталось прежней.

Состав индивидуальной экскурсии не превышает 5 человек в целях сохранности мемориального кабинета и других комнат, в которые заходят экскурсанты.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-08-05T14:20:00+03:00 / 407
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405