TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году на ремонт дорог в Севастополе потратят более 10 млн грн

Источник «Новости Крыма» / фото - «images.yandex.ua» 13.07.2011 13:57
В этом году на ремонт дорог в Севастополе потратят более 10 млн грн В текущем году объем финансирования коммунального предприятия Севастополя «ДЭУ» составил более 15 млн грн, порядка 10 млн из этой суммы будут израсходованы на текущий ремонт дорог и объектов дорожного хозяйства.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на директора дорожно-эксплуатационного управления Александра Галкина.

При этом, по его словам, по состоянию на 1 июля объем выполнения работ составляет всего 28% от годового плана. Низкие темпы выполнения работ коммунальщик пояснил недостаточным бюджетным финансированием, слабым развитием материально-технической базы предприятия, а также тем, что региональная программа «Дороги Севастополя» была принята в феврале текущего года.

В свою очередь начальник службы автомобильных дорог Валерий Томчук напомнил, что приоритетным является активизация работы на незавершенных объектах, в частности, на строительстве дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, а также расширение автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала.

Всего, сообщили в СГГА, протяженность городских дорог составляет 358 км, 80% из них находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в текущем и капитальном ремонте.
Поделиться…
Новость на сайте «Новости Крыма» / Севастополь / 2011-07-13T13:57:00+03:00 / 588
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405