TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Не повторять! Как «навариться» на капремонте школы – сомнительный «лайфхак» из Евпатории

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 19.07.2022 13:18
Не повторять! Как «навариться» на капремонте школы – сомнительный «лайфхак» из Евпатории В Евпатории возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками управления капитального строительства администрации города (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Чем же так «злоупотребили» чиновники? В конкретной «выгоде» и «наваре» каждого участника этого дела разберется следствие, но речь идет о капремонте в евпаторийской школе №7. Он был оплачен… Хотя и не был сделан.

Установлено, в 2018 году муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства администрации г. Евпатории Республики Крым» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ в средней школе № 7. Цена контракта составила более 13 млн. рублей. В ходе проверки выяснилось, что ряд оплаченных работ подрядной организацией не выполнен, — сообщили в крымской прокуратуре.

Как уточнили в Следственном комитете, «приняли» мифические работы должностные лица управления капитального строительства администрации города Евпатории.

Используя свои служебные полномочия, они приняли и оплатили фактически невыполненные работы по монтажу системы охранного телевидения, системы контроля и управления доступом. Тем самым, причинив значительный материальный ущерб бюджету муниципального образования городского округа Евпатории на общую сумму около 1,8 млн. рублей, — сообщили в Следкоме.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по исполнению требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили следователи.

Ранее по материалам прокурорской проверки в отношении должностных лиц подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2022-07-19T13:18:00+03:00 / 552
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405