TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские спортсмены завоевали призовые места на престижных турнирах

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 01.07.2022 14:12
Ялтинские спортсмены завоевали призовые места на престижных турнирах Депутат Ялтинского городского совета, вице-президент федерации самбо Ялты Олег Копылов вручил благодарности призерам Международных и Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо.

Благодарностей удостоились Александра Волокитина (бронзовый призер Спартакиады школьников России по самбо) и Роберт Воеводкин (бронзовый призер Международных соревнований по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина»). Олег Копылов поздравил Роберта Воеводкина с выполнением норматива кандидата в мастера спорта по дзюдо, пожелал борцам новых побед и вручил юным спортсменам пригласительные билеты в ялтинский кинотеатр «Сатурн-IMAX» и аквапарк «Атлантида». «Искренняя благодарность нашему тренеру Владимиру Владимировичу Малову за воспитание подрастающего поколения и высокие спортивные достижения по борьбе самбо и дзюдо, которые ежегодно под его руководством достигают наши ялтинские спортсмены», - подчеркнул депутат.

Юные спортсмены ВСК боевых единоборств «Штурм» им. В.Ф. Маргелова АВПК ДОСААФ России приносят очередные награды в «копилку» побед Ялтинской оборонной организации.

Воспитанник ВСК «ШТУРМ» Назар Дубенко, в своей возрастной и весовой категории, занял 1 первое место по армейскому рукопашному бою в межрегиональном фестивале боевых искусств «Содружество», который проходил 24-25 июня на базе спорткомплекса ЛОК «Витязь» в городе-курорте Анапа (п. Витязево).

Как отметил медиа-организатор фестиваля, исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств Александр Ким, турнир проводится в Анапе уже в шестой раз и приносит массу положительных эмоций, новых спортивных достижений, опыта и мастерства в различных видах боевых искусств. Традиционно «Содружество» является одним из завершающих практических этапов подготовки спортсменов к Всероссийским юношеским Играм боевых искусств, который пройдут в Анапе с 4 по 20 сентября».
Поздравляем Назара Дубенко, родителей и тренерский состав.
Особые слова благодарности выражаем президенту ДПО «Центра боевых искусств» А.В. Киму и президенту Краснодарской региональной СОО «Федерации армейского рукопашного боя и контактных единоборств» В.А. Котко за приглашение на соревнования!

Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо продолжают участвовать в соревнованиях и турнирах высокого уровня и привозить в родной город награды.

22-23 июня в Севастополе, на базе спортивного комплекса «Муссон», прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В них приняли участие более 200 человек из 15 регионов России - это команды из Южного, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также городов федерального значения Москвы и Севастополя. Спортсмены выступили в восьми весовых категориях.

Ялтинская Федерация дзюдо, воспитанницы ГБУ РК «Спортивная школа № 6» и ДЮСК «Титан» под руководством тренеров Владимира Рыбальченко, Дмитрия Данилишина и Екатерины Ружавницы продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали достойный результат. Анастасия Чернявская завоевала серебряную медаль, Севилия Бекмамбетова и Дарья Власова бронзовые медали.

Мы поздравляем ялтинцев с победами и желаем дальнейших достижений в самом президентском виде спорта.

Открыл торжественное мероприятие директор МБУ «СОК «Авангард», депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов. Также выступил директор МБУДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» Александр Татаринов, который в своей возрастной ступени выполнил комплекс ГТО на золотой знак отличия и личным примером показал, что физическая культура, спорт и здоровый образ жизни в нашем городе становятся очень популярными.

Олег Копылов и руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Середа поздравили участников комплекса ГТО и вручили 204 знака отличия и удостоверения комплекса ГТО.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Ялта / 2022-07-01T14:12:00+03:00 / 376
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405