TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте открылась новая уникальная выставка о путешествиях А. П. Чехова

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 30.06.2022 18:07
В Ялте открылась новая уникальная выставка о путешествиях А. П. Чехова Временная экспозиция «Чеховскими маршрутами» открылась в ялтинском Доме-музее писателя.

На Белой даче в Ялте, 30 июня, презентовали новый выставочный проект «Чеховскими маршрутами», который рассказывает посетителям об удивительных странствиях врача, драматурга и заядлого путешественника Антона Чехова.

В витринах представлены подлинные артефакты, привезенные писателем из разных уголков мира. Гости музея своими глазами смогут увидеть и оригинальные записные книжки Чехова, и его личные вещи - от аксессуаров до предмета гардероба, и даже литературу, которой классик пользовался в своих дальних поездках - от Сахалина до Италии, и многое другое.

Кроме того, в новой экспозиции, в этот раз, музей предусмотрел и интерактивную часть, на которой посетители смогут сами собрать карту путешествий Чехова. Выставка ответит и на самые часто задаваемые вопросы гостей: как и как долго писатель добирался до Сахалина, какую цель он преследовал, в каких странах он бывал, и как проходили эти поездки.

Также, каждый четверг, в 11:30, в музее будут проходить и кураторские экскурсии по «Чеховским маршрутам». Посещение авторской экскурсии по выставке будет уже входить в стоимость входного билета на Белую дачу. Продлится она до 25 сентября, включительно, согласно графику работы музея.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-06-30T18:07:00+03:00 / 334
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405