TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте, Алупке и посёлках ЮБК продолжается работа по постановке на кадастровый учёт общественных территорий

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 29.06.2022 14:24
В Ялте, Алупке и посёлках ЮБК продолжается работа по постановке на кадастровый учёт общественных территорий Особое внимание уделяется зелёным зонам – паркам и скверам региона.

«Возвращаем ялтинцам общественные территории, как и обещала, бьемся за каждый квадратный метр. В первую очередь, речь идёт о парках и скверах, которые ставим на кадастровый учёт», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что процесс постановки на кадучёт идёт непросто, поскольку многие зелёные зоны в украинский период были поделены на участки, проданы под ИЖС или отданы в аренду.

В частности, продолжила Янина Павленко, в парке «Ясная Поляна» пришлось принудительно разрывать договор аренды и менять целевое назначение земли с «гостиничного обслуживания» на «территорию общего пользования». «В дальнейшем никакого нового строительства там не будет! Также совместно с прокуратурой бьёмся в судах за Пионерский парк в Алупке, где свыше 20 участков в аренде или частной собственности. Не сдаёмся», - подчеркнула глава администрации города. Она также добавила, что в некоторых случаях работу по оформлению общественных зелёных зон удалось провести достаточно оперативно. В частности, осуществлён кадастровый учёт Симеизского парка, Милютинского парка в Алупке, сквера Шевченко и Пионерского парка в Ялте. Все зелёные зоны будут обслуживать МБУ «Зеленстрой», в 2023-м году планируется их благоустройство.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-06-29T14:24:00+03:00 / 395
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405