TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Разбой, грабеж, вымогательство. В Крыму наказали отъявленного преступника

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 29.06.2022 14:14
Разбой, грабеж, вымогательство. В Крыму наказали отъявленного преступника В Крыму Сакский районный суд вынес приговор по уголовном делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

В суде установлено, что подсудимый, зная, что в одном из домовладений в селе Абрикосовка Сакского района поселилась семейная пара, переехавшая из районов Крайнего Севера, и, полагая, что в доме находятся денежные средства и ценности, решил совершить нападение на жилье семьи. С этой целью ночью 1 июля прошлого года мужчина проник в дом, где проживали потерпевшие, имея при себе пневматический пистолет «STALKER» и газовый баллончик, — рассказали подробности в прокуратуре.

Злоумышленник избил хозяина дома, применив в отношении последнего слезоточивый газ из принесенного газового баллончика. В дальнейшем мужчина обыскал дом и похитил имущество, денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 130 тыс. рублей, а также паспорт и другие важные личные документы потерпевших.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2022-06-29T14:14:00+03:00 / 269
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405