TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полицейские задержали в Крыму женщину, передававшую наркотики в СИЗО в банке с сахаром

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 29.06.2022 10:14
Полицейские задержали в Крыму женщину, передававшую наркотики в СИЗО в банке с сахаром Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Сотрудники МВД задержали женщину, которая передавала в СИЗО в Крыму наркотики в банке с сахаром. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Женщина наладила канал сбыта наркотиков через пункт приёма передач пенитенциарного учреждения, а именно в сумке с продуктами питания были обнаружены наркотические средства, замаскированные в упаковочном материале с сахаром. Подозрительную передачку заметили сотрудники УФСИН и вызвали полицию», – сообщили в пресс-службе.

Полицейские задержали женщину и других граждан, причастных к сбыту наркотиков. «Как выяснилось, ранее судимая 45-летняя женщина осуществляла сбыт запрещенных веществ через посторонних лиц, которые и передавали продукты питания и наркотические средства в пенитенциарное учреждение. Таким образом задержанная скрывала факты передачи наркотических средств, рассчитывая на то, что ее не удастся изобличить», – пояснили в пресс-службе.

В настоящее время полицейские установили два факта поставки наркотиков таким образом. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе). Ей грозит до 20 лет лишения свободы.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2022-06-29T10:14:00+03:00 / 239
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405