TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму полиция задокументировала факт хищения бюджетных средств на сумму около 7 млн. рублей

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 22.06.2022 15:04
В Крыму полиция задокументировала факт хищения бюджетных средств на сумму около 7 млн. рублей В Крыму сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК выявили факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере в рамках реализации Федеральной целевой программы.

Проверкой установлено, что в декабре 2018 года должностные лица бюджетной организации заключили государственный контракт на строительство детского сада в селе Войково Первомайского района. На выполнение работ из бюджета фирме-подрядчику было выделено около 27 млн. рублей.

С целью хищения денежных средств, руководители подрядной организации предоставили мониторинг цен на стоимость строительных материалов и оборудования, содержащих завышенную стоимость по ряду позиций. 

Должностные лица этот документ согласовали, а также по окончании строительства подписали акт выполненных работ, предоставленный фирмой-застройщиком, в котором разница между стоимостью материалов, принятых заказчиком по актам, составила порядка 7 млн. рублей. Именно эту сумму и присвоили руководители строительной компании, — сообщает пресс-служба МВД по РК.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению иных фактов противоправной деятельности должностных лиц обеих сторон контракта.

Следственным отделом ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2022-06-22T15:04:00+03:00 / 228
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405