TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Кореизе состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 20.06.2022 17:56
В Кореизе состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат Подведомственные Управлению культуры учреждения продолжают радовать разнообразными программами и мероприятиями.

19 июня в Кореизском клубе, на исторической сцене народного дома Ивана Токмакова, состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат» по мотивам пьесы Алексея Арбузова. Произведение, написанное автором в далёком 1964 году, очень тонко и искренне воплотили в жизнь артисты театра «Крылья» муниципального бюджетного учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система».

Зритель увидел непростую историю любви и взаимоотношений, зародившуюся в блокадном Ленинграде на фоне обстрелов, сорокаградусных морозов, разрушенных домов и судеб... Здесь на пепелище войны, где, казалось бы, гибнет всё живое, зарождается настоящая дружба и любовь - искренние чувства, которые герои пронесут через всю свою жизнь.

Историю Марата, Лики и Леонидика с отрезком жизненного пути с 1942 по 1959 год сыграли талантливые ялтинцы - Артём Юхневич и Дмитрий Юськов, Игорь Шубчик и Артур Камилов, София Дадинская и Елена Бондаренко.

Музыкальная и световая партитура была мастерски исполнена звукорежиссёром Даниилом Шкалабердой. На протяжении почти трёх часов в зале царила особая атмосфера, в которую зрителей погрузила не просто игра артистов, а жизнь людей, обладающих внутренним благородством, особой душевной чуткостью и тонкостью натуры, где нет места цинизму и тонкому расчёту. История двух любящих сердец, прошедших испытания войной, разлукой, обязательствами и обстоятельствами к особой радости зрителя завершилась на оптимистической ноте.

Заместитель директора по творческой работе МБУК «ЯЦКС» Екатерина Дёмина от имени Управления культуры, всей клубной системы поздравила руководителя театра «Крылья» и режиссёра постановки «Мой бедный Марат» Елену Дадинскую с достойной премьерой и пожелала артистам, творческой группе и театру творческого долголетия, достойных пьес и постановок.

После спектакля руководитель театра «Крылья» предложила зрителям преломить хлеб, специально испеченный ею на премьеру спектакля, как символ мира и благополучия. Этот спектакль Елена Дадинская посвятила своей бабушке Тамаре Александровне и дедушке Василию Андреевичу Коваленко.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-06-20T17:56:00+03:00 / 385
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405