TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для крымских производителей и мастеров открывается возможность разместить и продвигать продукцию на турецких маркетплейсах с государственной поддержкой – Ирина Кивико

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 19.05.2022 14:22
Для крымских производителей и мастеров открывается возможность разместить и продвигать продукцию на турецких маркетплейсах с государственной поддержкой – Ирина Кивико Поддержка МСП оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для крымских производителей и мастеров открывается возможность разместить и продвигать продукцию на турецких маркетплейсах с государственной поддержкой. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Для переориентации экспортных потоков продукции производителей РФ, Российский экспортный центр создает, а Южный региональный Центр поддержки экспорта при поддержке Министерства экономического развития республики Крым реализует канал российского экспорта в Турецкую Республику.

«Это будет интересно для местных предпринимателей. Тут и географическая близость. Наличие проработанных транспортно-логистических решений от крупнейших логистических операторов России позволят настроить оптимальную логистику. И доступные механизмы расчетов, благоприятные условия для входа российских товаров, также наличие спроса на российские товары среди потребителей. А прямые договоренности с ключевыми турецкими маркетплейсами открывают возможности «быстрого старта» на рынке», - отметила Ирина Кивико.
По словам вице-премьера, наиболее актуальными товарными категориями для выхода на рынок интернет-торговли Турции являются готовые пищевые товары, косметика и бытовая химия, продукция лёгкой промышленности такие как товары для дома и сада; спортивные товары; товары для животных; аксессуары), а также ювелирные изделия.
Желающие разместить продукцию на турецких маркетплейсах могут обратиться в Южный региональный Центр поддержки экспорта по телефону +7 978 142-72-54.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-05-19T14:22:00+03:00 / 216
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405