TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте построят стоквартирный дом для проживающих в общежитии семей

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24.tv» 18.05.2022 17:58
В Ялте построят стоквартирный дом для проживающих в общежитии семей Среда, 18 мая. «Крым 24». В Ялте построят стоквартирный дом для семей, которые с 1991 года проживают в общежитии гостиницы «Звездочка». Для этих целей город уже выделил участок практически в центре. Об этом сообщила глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Как вы знаете, у нас более ста семей живет в так называемом общежитии гостиницы «Звездочка». Живут они там с 1991 года. И, конечно, нам очень важно этим людям предоставить комфортабельное жилье, соответствующее всем требованиям законодательства. По отношению к решению этой проблемы уже делаются действенные шаги. Выделен земельный участок городом на улице Кирова. Это практически в центре города, где будет построен стоквартирный дом», - заявила глава администрации Ялты.

Также решается вопрос о выделении земельных участков, которые положены крымским татарам и другим народностям.

«Сегодня мы склонили головы перед теми, кто являлся жертвами депортации. Но мы отчетливо понимаем, что сегодня важная миссия государства - исполнить те обязательства по реабилитации прав крымских татар и других народностей, которые пострадали во время депортации. Поэтому очень важно в Ялте две проблемы решить. В первую очередь - выделить те земельные участки, которые положены крымским татарам и другим народностям. Таких у нас порядка 1600 человек находятся в очереди. И это будет сделано по поручению главы республики в самое ближайшее время. Уже в настоящий момент рассматривается ряд массивов земельных для того, чтобы выделить их этим людям», - рассказала Павленко.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Ялта / 2022-05-18T17:58:00+03:00 / 471
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405