TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму начнут закрывать ПТУ

Источник «Новости Крыма» / фото - «kazved.ru» 13.07.2011 09:11
В Крыму начнут закрывать ПТУ В рамках реализации Концепции развития профессионально-технического образования в Крыму будет проведена оптимизация республиканской сети профессионально-технических учебных заведений.

Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз.

Как сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на В.Дзоз, оптимизация не только ликвидирует потерявшую свою значимость сеть филиалов профессионально-технических учебных заведений, но и уберет дублирование профессий в различных ПТУЗ.

«Мы ставим акцент на приоритете качества подготовки молодых специалистов над количественными показателями», — заявила министр. Так, глава ведомства подчеркнула, что после реформирования в каждом регионе училища станут готовить только тех специалистов, которые реально необходимы.

«Если это район с развитым агропромышленным комплексом, то там будут готовить всех необходимых специалистов, начиная от комбайнера и заканчивая мастерами по консервированию овощей и фруктов», — сообщила В.Дзоз.

Кроме того, как уточнили в Минобразования, в системе учебно-методических центров инновационных технологий планируется создать авторские школы производственного мастерства, где преподаватели ПТУЗ смогут регулярно повышать свой профессиональный уровень.

Для контроля качества подготовки учащихся будет создана специальная квалификационная комиссия.

Оптимизация профессионально-технического образования в Крыму будет первоначально апробирована на одном из ПТУ.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2011-07-13T09:11:00+03:00 / 796
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405