TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полиция Симферополя задержала подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 24.03.2022 13:53
Полиция Симферополя задержала подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр В дежурную часть полиции Симферополя поступило несколько заявлений от жителей города о том, что неустановленный гражданин расплатился с ними поддельными банковскими купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции симферопольского УМВД по подозрению в совершении преступления задержали 20-летнего местного жителя.

Подозреваемый во всем сознался и рассказал, что поддельные купюры заказал на одном из интернет-сайтов. 43 банкноты номиналом по 5 тысяч рублей он получил в виде закладок через тайники.

Чтобы сбыть фальшивки молодой человек отыскивал на сайте объявления о продаже дорогостоящей техники и расплачивался с продавцами поддельными деньгами. Так он «купил» игровую приставку за 35 тыс. рублей и смартфон за 15 тыс. рублей. За короткий период злоумышленнику удалось сбыть 38 купюр. Пять банкнот изъяты сотрудниками полиции при личном досмотре, — рассказали в МВД по РК.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности задержанного.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Задержанный заключен под стражу.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2022-03-24T13:53:00+03:00 / 535
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405