TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экономист оценил введение Британией санкций против крымских банков

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 23.02.2022 14:29
Экономист оценил введение Британией санкций против крымских банков Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Директор Института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин оценил введение Великобританией санкций против пяти банков, среди которых три – крымские, в ответ на признание независимости ДНР и ЛНР. Его слова приводит телеканал RT.

«Выглядит это таким образом, что они ввели санкции просто потому, что не могли не ввести. И общем-то ничего страшного – пошумят и успокоятся», – считает Марголин.

Экономист также оценил влияние геополитической обстановки на российский финансовый рынок. «Давление на рубль есть. Но сейчас, как мне кажется, все эти ожидания успокоятся. Я не думаю, что будет принято что-то такое, что кардинально изменит то, что существовало ещё два-три дня назад. Всё равно все понимали, что какие-то санкции против нас введут. Поэтому надо быть спокойными, сохранять уверенность в своей правоте и двигаться дальше», – заключил он.

Накануне премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о введении санкций (заморозка активов на территории страны и запрет работы) против банка «Россия», «Индустриального сберегательного банка», «Генбанка», «Промсвязьбанка» и Черноморского банка развития и реконструкции». Санкции вводятся в ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2022-02-23T14:29:00+03:00 / 581
Другие новости / Крым
Крым
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
21.04.2026 10:27
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405