TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава Ялты озвучила срок окончания реконструкции Массандровской школы искусств

Источник «Ялта 24» / фото - «newskrasnodar.ru» 11.02.2022 14:37
Глава Ялты озвучила срок окончания реконструкции Массандровской школы искусств Реконструкция Массандровской детской школы искусств должен завершиться до мая 2022 года. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

"Ремонт в здании 1917-го года постройки начался два года назад, но продлился недолго – понадобились дополнительные работы и корректировка проекта в связи с обнаруженными дефектами здания. В октябре прошлого года ремонт, наконец, возобновился", - напомнила градоначальник.

По информации Павленко, уже укреплены стены и фундамент объекта, смонтирована кровля, установлены стеклопакеты, выполнены стяжки полов, выполняется внутренняя отделка. Скоро стартуют и фасадные работы.

"По плану, до мая ремонт должен быть окончен. Контроль осуществляется еженедельно – срывов быть не должно", - заявила глава Ялты.
Напомним, в 2019 году за счёт средств из местного бюджета был выполнен проект и составлена сметная документация по реконструкции Массандровской детской школы искусств. Вскоре начались работы, в ходе которых выяснилось, что фундамент не соответствует нагрузке самого здания школы. Необходимо было существенно дорабатывать проект, увеличивать финансирование и так далее, чтобы укрепить стены и основание. Работы приостановили на неопределенный период. Озвучивался даже вариант поиска места для возведения новой школы, если существующее строение признают аварийным.

По состоянию на май 2020 года учениками Массандровской школы искусств являлись более 170 детей. На тот момент сообщалось, что из-за неудовлетворительного состояния здания.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2022-02-11T14:37:00+03:00 / 584
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405