TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте определили кандидата на соискание премии имени Чехова

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 18.01.2022 13:39
В Ялте определили кандидата на соискание премии имени Чехова В Ялте определились с кандидатом на соискание премии им. АП.Чехова. Конкурсная комиссия без споров и дебатов утвердила документы соискателя премии — Нестора, эпископа Ялтинского, викария Симферопольской епархии (Доненко Николая Николаевича). Как подчеркивается в решении, «за сохранение традиций и исторической памяти города Ялта, краеведческую деятельность и активную просветительскую работу».

Стало доброй традицией в преддверии дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова определять кандидатов на соискание Премии.  Нестор, эпископ Ялтинский, викарий Симферопольской епархии — очень достойный человек, члены жюри единогласно поддержали его кандидатуру на присуждение Премии им. А.П. Чехова за 2021 год, — рассказал глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

В дальнейшем кандидатура соискателя будет утверждена решением сессии Ялтинского городского совета.

Данная премия присуждается гражданам РФ, творческим и авторским коллективам, проживающим и работающим в Ялтинском регионе не менее 10 лет, за достижения в области художественной литературы, публицистики, изобразительного, музыкального и театрального искусства, а также открытия и исследования по истории Южнобережья, реализованные проекты, улучшающие городскую среду и природное окружение муниципального образования, выдающиеся благотворительные акции в поддержку культуры, науки, образования и здравоохранения.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2022-01-18T13:39:00+03:00 / 274
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405