TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Потребительский спрос населения Крыма на продукты питания удовлетворяется в полном объеме - Минпром РК

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 18.01.2022 13:25
Потребительский спрос населения Крыма на продукты питания удовлетворяется в полном объеме - Минпром РК Вопрос бесперебойного обеспечения продовольственными товарами жителей республики находится на контроле.

Потребительский спрос населения Республики Крым на продукты питания удовлетворяется в полном объеме. Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики Республики Крым.

В соответствии с еженедельным мониторингом все крымские магазины и рынки имеют достаточный запас продуктов питания первой необходимости, на предприятиях торговли, в оптовых предприятиях сформирован достаточный запас продовольствия и непродовольственных товаров..

Как отметили в ведомстве, запасы продтоваров сформированы и пополняются с учетом установленных сроков хранения, особенно это касается молока и молокопродуктов, мяса, колбасных изделий, детского питания.

Также Минпром Крыма оказывает содействие в налаживании прямого сотрудничества крупного сетевого ритейла с республиканскими сельхозтоваропроизводителями. Товаропроизводители республики могут полностью обеспечить потребности местного рынка в основных группах продовольствия – молоке, мясе птицы, яйце, зерновой продукции и тепличных овощах.

На потребительском рынке Республики Крым отмечается сезонный рост цен на овощи «борщевого набора», что связано с ростом затрат производителей овощей на их хранение. Также, ссылаясь на данные Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю, в Минпроме Крыма сообщили, что по динамике изменения средних потребительских цен на продовольственные товары Республика Крым находится в одном диапазоне с близлежащими субъектами Южного федерального округа.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-01-18T13:25:00+03:00 / 214
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405